ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК СТРАНЫ

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 

Уважаемые земляки! Дорогие наши ветераны! 

Поздравляю всех вас с Днем Победы! 

Это главный праздник России, день национальной гордости за нашу великую и могучую страну и ее народ! 

9 Мая объединяет людей разных поколений, убеждений и взглядов в чувстве глубокого уважения к героической истории Оте- чества, воинским и трудовым подвигам сыновей и дочерей нашей Родины. В этот праздничный день люди целыми семьями выходят на площади и улицы, чтобы принять участие в торжественных шествиях и парадах, пройти в колонне Бессмертного полка. Каждый из нас своими добрыми помыслами и поступками выражает благодарность поколению победителей, отстоявшему свободу и независимость Родины, сокрушившему фашизм. 

События, происходящие в мире, красноречиво подтверждают важность и необходимость сохранения всех фактов и памяти о Великой Отечественной войне, которая трагическим эхом отозвалась в судьбе каждой семьи. Это нужно нам, ныне живущим, а главное – будущим поколениям. Чтобы они знали эти страницы истории и стремились не допустить новых глобальных катастроф. 

Дорогие ветераны! 

Спасибо вам за ваш ратный и трудовой подвиг, за вашу мудрость и неравнодушие. Низкий вам поклон за мужество, стойкость и верность Отечеству! Своими делами, жизненным примером вы передали нам любовь к родной земле, умение, невзирая на сложности, идти к цели и добиваться победы! 

Мы, ваши потомки, чтим героев Великой Отечественной войны, вместе строим будущее нашего государства, защищаем его интересы и честь. В этом наша сила и правда. 

Желаю ветеранам здоровья, долголетия, заботы и внимания окружающих, а всем жителям региона – мирного неба над головой, счастья и благополучия, веры в себя и в Россию! 

С Днем Победы! 

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области 

*** 

Дорогие ямальцы! 

От всей души поздравляю вас с 73-й годовщиной со Дня Великой Победы! 

9 Мая – священная для каждого из нас дата, которая стала символом национальной гордости и памяти, патриотизма и единства нашего народа. Народа-героя, победителя, величие подвига которого не подвластно времени. 

Уважаемые ветераны! Вы выстояли, разгромили врага и спасли мир от фашизма. Заверяем вас, что мы будем достойны ваших ратных и трудовых свершений, мы будем дорожить историей Отечества и любить его так же, как вы, – искренне и беззаветно! С Победой, дорогие наши! Здоровья вам и долголетия! 

Маршал Советского Союза Георгий Жуков точно сказал: «Народ, переживший однажды большие испытания, будет черпать силы в этой Победе». И это действительно так. Завоёванная высочайшей ценой священная Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогая преодолевать трудности и двигаться вперёд во имя благополучия родного края и страны. Пусть мир и стабильность будут с нами, пусть будут счастливы наши дети и внуки, пусть крепнет Ямал и процветает Россия! 

Дмитрий КОБЫЛКИН, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа 

*** 

Дорогие победители! Уважаемые земляки! 

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 

Мы склоняем головы перед памятью погибших и выражаем признательность тем, кто остаётся в строю. Ветераны активно участвуют в общественной жизни области и военно-патриотическом воспитании молодёжи. Герои навсегда останутся для нас примером преданности народу и Отечеству. 

Десятки тысяч наших земляков показали образцы мужества и отваги на фронтах Великой Отечественной войны. А в тыловую Тюмень были эвакуированы крупные промышленные предприятия, которые выпускали для фронта технику, вооружение и боеприпасы. Большой вклад в победу внесли тюменские катера – знаменитые морские охотники и планеры, банные поезда и мотоциклы. Во всех каменных зданиях областного центра были размещены госпитали для раненых бойцов. 

Мы благодарим дорогих победителей за то, что живём в свободной стране, под мирным небом, спокойно трудимся, растим детей и внуков. Наш священный долг – окружить заботой уважаемых ветеранов. Пусть эти майские дни согреют ваши сердца теплом общения с родными и близкими, наполнят дома миром и добром! 

Желаю ветеранам фронта и тыла здоровья и долголетия! Примите, дорогие победители, искреннюю признательность земляков за ваш бессмертный подвиг во имя жизни на Земле! 

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы 

*** 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие ямальцы! 

От всей души поздравляю вас с Днём Великой Победы! 

9 Мая – священная дата в истории нашей страны. Для всех поколений она остаётся символом мужества и бесконечного героизма. Мы свято чтим и бережно храним бессмертный подвиг наших отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость родной земли. 

Огромной ценой досталась Победа нашему народу. Она и сегодня объединяет и сплачивает нас во имя мира, добра и процветания, делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. 

Дорогие ветераны! Спасибо вам за победу над фашизмом и возможность жить под мирным небом. На вашем примере воспитывается не одно поколение ямальцев, надёжных защитников России. Светлая память героям, отдавшим жизнь за будущее страны. 

Дорогие земляки! В этот величественный праздник желаю вам радости созидательного труда, счастья, благополучия и оптимизма. С Днём Победы! 

Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа 

*** 

Уважаемые тюменцы! Дорогие земляки! 

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с Днём Великой Победы! 

9 Мая – сакральная дата в истории нашей страны, «Праздник со слезами на глазах». 

Сегодня мы вспоминаем тех, кто самоотверженно защищал Родину на фронтах, трудился в тылу, лечил раненых, преодолевал тяготы военного и послевоенного времени. Вспоминаем тех, кто ценой собственной жизни приближал этот Великий День. 

Сегодня мы даже представить не можем, через какие тяготы пришлось пройти нашим соотечественникам во времена Великой Отечественной войны, в каких условиях они жили и воевали ради свободы страны. 

Наш священный долг – чтить память о бессмертном подвиге, благодаря которому мы живем и трудимся под мирным небом. 

И пусть Память о Великой Победе не угасает и навсегда останется символом нашей независимости и свободы! 

Дмитрий ЕРЕМЕЕВ, глава муниципального образования городской округ город Тюмень, председатель Тюменской городской Думы

* * * 

Дорогие тюменцы! Уважаемые участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

От всего сердца поздравляю с самым святым и дорогим для нашего народа праздником – Днем Великой Победы!

В жестоком противостоянии, когда решалась судьба не только нашей страны, но и государств Европы и всего мира, единство, мужество, сила духа и самоотречение советского народа смогли победить фашизм. Этим мы в равной степени обязаны тем, кто, не жалея жизни, с оружием в руках бился с врагом, и тем, кто день и ночь самоотверженно работал в тылу, делая все возможное и невозможное для приближения светлого дня Победы.

Дорогие ветераны! Мы бесконечно благодарны вам за подвиги военных лет, за то, что вы подарили нам этот великий праздник и вместе с ним – возможность жить под мирным небом, учиться, работать, любить и растить детей. Земной поклон труженикам тыла за труд и неистребимую веру в победу. Мы, ваши внуки и правнуки, всегда будем гордиться поколением героев-победителей, отстоявших и возродивших страну! Оставайтесь сильными духом, не поддавайтесь болезням и будьте согреты любовью и заботой ваших близких!

Александр МООР, глава администрации Тюмени  

*** 

Дорогие ветераны, уважаемые жители Тюменской области! 

Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне! 

Этот день навечно останется символом стойкости, мужества и верности высоким нравственным идеалам, днем светлой памяти наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. 

Мы всегда будем преклоняться перед героизмом, духовной силой и патриотизмом тех, кто, не жалея себя на фронте и в тылу, день за днем ковал Победу над врагом. 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, ваш жизненный опыт, сила и стойкость духа, преданность своему народу и своей Родине всегда будут надежным ориентиром для молодых поколений. Низкий вам поклон! 

В этот светлый праздник желаю ветеранам и жителям Тюменской области крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и праздничного настроения! 

С уважением, военный комиссар Тюменской области Александр МОТОРИН 

*** 

Дорогие ветераны, земляки- тюменцы! 

Примите сердечные поздравления с праздником национальной гордости России, бессмертного подвига советского народа – ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! 

73 года назад отгремели победные залпы Великой Отечественной войны, но в благодарной памяти потомков навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей великой Родины! 

От всей души искренне желаем вам доброго здоровья и благополучия, активного долголетия. Счастья и чистого неба над головой. Успехов, добра и удачи вам и вашим близким! 

Президиум Тюменского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов


36491