НОВЫХ ИДЕЙ И СМЕЛЫХ ПРОЕКТОВ

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Уважаемые ученые, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты Тюменской области! 

Поздравляю вас с Днем российской науки! 

Развитие научного и интеллектуального потенциала было и остается ключевой задачей, от решения которой во многом зависит укрепление экономики не только Тюменской области, но и всей страны. Создавая условия для рождения и реализации прорывных идей и смелых проектов, мы повышаем конкурентоспособность и авторитет России. 

Наш регион всегда был богат талантливыми учеными и исследователями, изобретателями и инженерами, которые сделали очень многое для отечественной науки. 

Уверен, движение вперед невозможно без прочной научной основы, фундаментальных разработок и технологий, а значит, без ваших знаний и опыта. 

Желаю всем вам здоровья, счастья, новых открытий и достижений! 

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области  

***  

Уважаемые учёные, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты! 

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником – Днём российской науки! 

Наша сибирская наука постоянно укрепляет позиции на российском и международном уровнях, усиливает влияние во многих отраслях экономики. Сегодня Тюменская область является регионом с высокоразвитым научно-техническим потенциалом. Здесь активно развиваются современные технологии и инновационные направления, проходят научно-практические конференции и форумы, конкурсы ведущих учёных и молодых представителей науки. 

Среди главных задач, которые ставит время, повышение уровня и качества подготовки квалифицированных кадров, развитие приоритетных направлений фундаментальных и прикладных исследований, формирование эффективной инновационной системы. Это будет способствовать дальнейшему развитию научно-технического прогресса, тесному сотрудничеству учёных с производством и бизнесом, оперативному внедрению лучших открытий в жизнь. 

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, уверенности в завтрашнем дне, больших научных открытий, новых профессиональных достижений во благо области, во славу России! 

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы 


31204