СЛАВНЫЙ ПУТЬ САПЁРОВ

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Уважаемые военнослужащие и ветераны инженерных войск!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Инженерные войска занимают важное место в обеспечении и укреплении обороноспособности нашего государства. Вы всегда достойно исполняете долг перед Родиной, успешно участвуете в боевых операциях и учениях, помогаете при ликвидации чрезвычайных происшествий и природных катастроф.

Регион гордится выпускниками Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала А. И. Прошлякова, которое готовит офицеров, с честью служащих в разных частях Российской армии, демонстрирующих высокий уровень знаний, выучку и профессионализм.

В этот день особо благодарю ветеранов инженерных войск. Ваше служение Отечеству - пример для нынешних военнослужащих, ваш вклад в воспитание настоящих патриотов нашей страны трудно переоценить.

Желаю всем вам мира и добра, дальнейших успехов в службе на благо России!

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области 

* * *

Уважаемые военнослужащие и ветераны инженерных войск! 

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Офицеры и солдаты инженерных войск всегда идут первыми. Они устанавливают минные поля и готовят в них проходы, прокладывают коммуникации и обезвреживают боеприпасы. И в мирное время военные инженеры выполняют немало боевых заданий. 

Одной из главных кузниц кадров для инженерных войск России по праву является Тюменское высшее военно-инженерное командное училище. Вся история военного вуза – это славный боевой и трудовой путь многих поколений инженеров. 

Вуз гордится своими выпускниками. Тысячи инженеров с дипломами училища и армейской школой за плечами вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие Тюменской области и всей страны. Среди выпускников – четыре Героя России, сотни офицеров награждены орденами и медалями, занимают высокие командные должности в войсковых подразделениях. Выпускник училища 1979-го года Владимир Андреевич Пучков возглавляет Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. 

Желаю ветеранам войск и военным инженерам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в службе! 

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы 

*** 

Дорогие ветераны – военнослужащие инженерных войск! 

Инженерные войска прошли долгий и славный путь служения Отечеству. Более трёхсот лет они занимают достойное место в Российских Вооружённых силах. 

Воины инженерных войск покрыли себя неувядаемой славой в годы Великой Отечественной войны, в ходе боевых действий в Афганистане, в разрешении конфликтов в Республике Таджикистан, Абхазии, в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, в Сирии. 

В наши дни воины инженерных подразделений достойно продолжают славные традиции ветеранов – спасение человеческих жизней, нелёгкую службу в «горячих точках», ликвидацию последствий аварий и катастроф. 

Для Тюменской области это особый праздник. В столице региона находится один из ведущих в России центров по подготовке военных инженеров – Тюменское высшее военно-инженерное командное училище, воспитавшее целую плеяду талантливых офицеров. 

Желаем успехов в вашем нелёгком труде, крепкого здоровья, семейного благополучия и личного счастья. 

Президиум Тюменского областного Совета ветеранов 


30951