Вы спасаете жизнь

Поздравляем

Уважаемые ветераны и сотрудники учреждений здравоохранения Тюменской области!

Поздравляю вас с Днем медицинского работника!

Развитие системы здравоохранения и ее модернизация – одна из приоритетных задач правительства региона. В районах и городах укрепляется материально-техническая база поликлиник, больниц, медицинских центров, внедряются инновационные технологии, формируется профессиональный кадровый потенциал отрасли. Делаем все, чтобы медпомощь была своевременной, качественной и доступной.

Особые слова признательности выражаю ветеранам, которые стояли у истоков регионального здравоохранения. Нынешнее поколение медиков достойно продолжает и приумножает ваши добрые традиции.

Убежден, что самоотверженный труд и высокое чувство ответственности, преданность делу и милосердие, чуткость и сострадание специалистов здравоохранения позволят вывести тюменскую медицину на еще более высокий уровень, повысить качество оказания услуг и создать благоприятные условия для посетителей лечебных учреждений.

Пусть всегда в ваш адрес звучат только теплые слова благодарности пациентов.

Желаю вам благополучия, добра, профессиональной мудрости и оптимизма!

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области.

***

Уважаемые земляки! 

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника. 

Для развития и совершенствования системы здравоохранения в автономном округе делается очень многое: строятся и переоснащаются медицинские учреждения, становится доступнее высокотехнологичная медицина для населения, создаются достойные условия для вашего труда, чтобы помощь пациентам была оказана качественно и своевременно. Ямал, несмотря на сложности, не снижает поддержку здравоохранению, понимая, что здоровье людей – это основополагающая ценность.  

От имени ямальцев передаю благодарность медицинским коллективам за реальные результаты, которыми по праву можно гордиться. Низкий поклон ветеранам отрасли за уникальный опыт формирования региональной системы здравоохранения и заложенные традиции добросовестного отношения к делу.

Дмитрий КОБЫЛКИН, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа.

***

Уважаемые работники здравоохранения!

От имени депутатов Тюменской областной Думы и от тысяч пациентов поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

В этот день мы сердечно благодарим работников больниц и профилактических медицинских учреждений, скорой медицинской помощи и фармацевтики за нелегкий ежедневный труд, за верность гуманной профессии. 

Ваш труд сохраняет для общества самое ценное – здоровье человека. Ваше милосердие дарует веру в лучшее, ваш профессионализм помогает людям преодолевать боль и страдание, приносит исцеление.

У медицинской отрасли нашей области давние традиции – в годы Великой Отечественной войны здесь были развёрнуты десятки госпиталей, где восстанавливали своё здоровье солдаты Победы.

Депутаты областной Думы считают развитие здравоохранения приоритетным направлением социальной политики, в области успешно реализуются долгосрочные целевые программы, строятся новые медицинские центры, проводятся научные симпозиумы, внедряются высокие технологии.

Результатом этой работы стало улучшение демографических показателей и заслуженный авторитет тюменской медицины в профессиональном сообществе России.

Сегодня перед здравоохранением области стоят задачи дальнейшего повышения качества медицинской помощи, разработки и внедрения передовых методов диагностики и лечения, обеспечения более широкого доступа населения к достижениям высокотехнологичной медицины.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и достижений!

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы.

***

Уважаемые работники здравоохранения Ямала!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Вклад каждого, кто связал свою жизнь с охраной здоровья людей, поистине бесценен. Спасибо вам за ваш труд и верность профессиональному долгу. Особая благодарность ветеранам отрасли, всем тем, кто стоял у истоков создания медицинской службы в автономном округе, кто сегодня передает накопленный опыт молодым специалистам.

Органы власти региона придают первостепенное значение совершенствованию ямальского здравоохранения, обеспечению доступности и качества медицинских услуг. Уверен, наши общие усилия дадут новый импульс развитию медицины в автономном округе.

Крепкого вам здоровья и благополучия, мира и спокойствия, новых достижений в столь нелегком, но благородном деле!

Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания

Ямало-Ненецкого автономного округа.

***

Уважаемые медицинские работники и ветераны системы здравоохранения! 

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Ваша профессия требует не только верности клятве Гиппократа и богатых знаний, но и бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости.

Профессия врача, медицинского работника — невероятно сложная, но при этом - самая гуманная и самая значимая, поскольку нет служения выше, чем служение людям! Вы оберегаете самое дорогое, что есть у человека – жизнь, здоровье, а порой даете шанс «родиться заново».

Крепкого вам здоровья, благополучия в семье и успехов в нелегком, но чрезвычайно важном труде!

Дмитрий ЕРЕМЕЕВ, глава муниципального образования городской округ город Тюмень, 

председатель Тюменской городской Думы.                                                 

***

Уважаемые медицинские работники, ветераны здравоохранения!

Ни одна профессия не может сравниться по своей важности с профессией медика. В жизни каждого человека наступает момент, когда его здоровье находится в заботливых руках врачей, особенно это относится к людям пожилого возраста, ветеранам. И только врач способен дать им надежду на укрепление здоровья.

И сегодня, в день вашего профессионального праздника, Тюменский областной совет ветеранов войны и труда, отмечая вашу постоянную заботу о людях пожилого возраста, искренне желает вам успехов в вашем нелёгком труде, требующем от всех вас душевных сил и полной отдачи.

Счастья, здоровья вам, вашим родным и близким, активного долголетия, мирного неба над головой.

С праздником вас, дорогие медики!

Президиум Тюменского областного совета ветеранов.


27684