ТРАДИЦИЯ 

ЛИДЕРЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРИЗНАНИЯ 2017 ГОДА ПО ВЕРСИИ «КЛУБА‑7»

ЧЕЛОВЕК 

Александр Валерьевич Дюков – генеральный директор ОАО «Газпромнефть». 

ЛИДЕР ДОВЕРИЯ 

Михаил Федорович Кириленко – заместитель генерального директора «Сургутнефтегаз». 

ЛИЧНОСТЬ 

Владимир Александрович Владимиров – прокурор Тюменской области. 

ПОЛИТИК 

Инна Вениаминовна Лосева – депутат Тюменской областной Думы. 

МЭР 

Иван Иванович Костогриз – мэр Нового Уренгоя. 

ДИРЕКТОР 

Константин Владимирович Белкин – генеральный директор ООО «СИБУР Тобольск». 

БИЗНЕСМЕН 

Багытжан Исильбаев – глава крестьянско-фермерского хозяйства «Роса» с. Александровка Сладковского района. 

УЧЕНЫЙ 

Андрей Викторович Толстиков – проректор по науке и международным связям ТюмГУ. 

ЖЕНЩИНА 

Галия Леганова – вдова погибшего в Афганистане ст. лейтенанта Михаила Леганова, в 2017 году перевезла останки мужа и перезахоронила Тюмени. 

Ольга Милованова – председатель Тюменского областного отделения общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества. 

МУЖЧИНА 

Сотрудник полиции из Сургута, обезвредивший террориста. 

Зенков Семён Николаевич – старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно- спасательных работ ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тюменской области» (02.03.1982 г. р.). Спас на пожаре женщину и двух малолетних детей. 

ХАРАКТЕР 

Сергей Леонидович Пфайф – паралимпиец, фермер, с. Сартам Викуловского района. 

МЭТР 

Александр Сергеевич Кухтерин – художник. 

МАЭСТРО 

Хабеча Яунгад – фотомастер, журналист. 

РАБОЧАЯ ДОБЛЕСТЬ 

Коллектив «Газпром добыча Надым» (генеральный директор С. Н. Меньшиков). 

Коллектив АО «НК «Конданефть» (генеральный директор Г. В. Евграфов). 

МУДРОСТЬ 

Еремей Айпин – писатель, нобелевский номинант. 

Надежда Талигина – художница, ученая. 

ОТКРОВЕНИЕ 

«Цифровая революция» (директор филиала РТРС «Урало- Сибирский РЦ» Е. А. Дроздинский). 

ЯВЛЕНИЕ 

Современный Тюменский музей им. И. Я. Словцова. 

СОБЫТИЕ 

«Ямал-СПГ», запуск «Сабетты». 

ДЕБЮТ 

Валера Рагулин – тюменский школьник представляет Россию на Всемирной олимпиаде по робототехнике в Коста-Рике. 

Александра Горячкина – шахматистка, чемпионка Европы. 

Настя Чугайнова – юная скрипачка «Русское чудо». 

ПРОФЕССИОНАЛ 

Леонид Шмаков – сотрудник лаборатории сетевого и системного администрирования ТюмГУ, золото WorldSkills International. 

Фанзил Ахматгареев – мастер добычи «Когалымнефтегаз». 

Геннадий Мартынов – рабочий «Транснефть Сибири». 

МАСТЕР 

Иван Айдуллин – мастер КРС «Сургутнефтегаз». 

Надежда Зубарева – лучшая доярка Уральского федерального округа. 

ЛИЦО ЭПОХИ 

Сергей Николаевич Рыжиков – космонавт. 

ЛЕГЕНДА ВЕКА 

Вагит Юсуфович Алекперов – президент НК «Лукойл».