25 актуальных вопросов про экологию

Депутаты Тюменской областной Думы приняли участие в экодиктанте.

Всероссийский экологический диктант проводится в стране в четвертый раз. В этом году он стартовал 11 ноября и завершится 27 ноября. В анкете – 25 вопросов. Разработаны четыре категории сложности – для детей до 12 лет, подростков – от 12 до 18 лет, неспециалистов 18+ и специалистов-экологов.

В первом тюменском экодоме, организованном компанией ТЭО, в диктанте приняли участие уже около сотни человек. В числе первых  были работники аппарата областной Думы. Депутаты регионального парламента участвовали в основном онлайн на территории избирательных округов, но члены профильного комитета – комитета по экономической политике и природопользованию выбрали оффлайн вариант в «Экодоме».

- В прошлом году Тюменская область впервые принимала участие в экологическом диктанте и вошла в топ-10 регионов по количеству участников, количеству зарегистрированных площадок и по качеству ответов, - отметила Инна Лосева, председатель комитета по экономической политике и природопользованию областной Думы. – В этом году мы решили на только принять активное участие в этой акции, но и внести свой вклад в популяризацию центра экологического просвещения как «Экодом». Мы считаем, что чем больше у людей будет экологических знаний, тем выше будет общий уровень экологической культуры.

Присоединиться к акции еще не поздно. Надо лишь зарегистрироваться на сайте Экодиктант.рус.

Инна Горбунова

 


56861