В Тюменской области поддерживают семьи с детьми-инвалидами

В Тюменской области запущен инновационный социальный проект (Комплекс мер) по повышению жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

В проекте принимают участие региональные организации социального обслуживания, среди которых Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма». Специалисты центра в рамках проекта организовали комплексную онлайн-поддержку и сопровождение «Реабилитация онлайн» - для родителей детей-инвалидов с нарушениями зрения и сенсорными нарушениями ежемесячно Центр медицинской и социальной реабилитации Пышма - Центр медицинской и социальной реабилитации Пышма (centrpyshma.ru).

Комплексная онлайн-поддержка специалистов разного профиля (психологов, реабилитологов, дефектологов, логопедов) в удобном онлайн-формате — стала важной частью помощи семьям с детьми-инвалидами. В формате конференц-связи на платформе Zoom проводятся онлайн-лекции и консультирование родителей детей с сенсорными нарушениями. На официальном сайте центра «Пышма» во вкладке «Реабилитация онлайн» расписание онлайн-лекций обновляется.
На видеохостинге YouTube размещаются учебные пособия (фильмы) с коррекционными занятиями, мастер-классами специалистов центра.

По материалам департамента социального развития Тюменской области


55664