ФК «Тюмень» одерживает пятую победу подряд

В небольшом (70 тысяч человек) башкирском городе Туймазы ФК «Тюмень» встречался с местным «Спартаком».

Матч первого круга между этими командами, состоявшийся 7 августа на стадионе «Геолог», запомнился почти детективным сюжетом. Команда уровня чемпионата республики Башкортостан, дебютировавшая в профессиональном футболе, первой забила два мяча хозяевам поля. «Тюмень» отыгралась и вышла вперед, 3:1, но пропустила два мяча и счет сравнялся - 3:3. Тем не менее, хозяева тогда победили 4:3.

В матче второго круга, 15 мая, «Тюмень» не давала «Спартаку» простора для атакующих действий, а Данил Карпов открыл счет на 11-й минуте игры. Хозяева больше вимания уделяли защитным действиям, что не мешало гостям беспокоить местного голкипера очень опасными ударами. Во втором тайме спартаковцы активизировались в нападении, что дало возможность тюменцам атаковать свободнее и забить три мяча, которые на счету Данила Карпова (на 48-й минуте), Павла Шадрина (65 мин) и Виталия Горулева с передачи Карпова (75 мин).

Только при счете 0:4 спартаковцам удалась превосходная контратака, завершившаяся точным ударом в ближний верхний угол тюменских ворот. Матч завершился со счетом 1:4 в пользу ФК «Тюмень».