Тюменский туризм предлагает...

Одной из самых посещаемых в этом году в Тюмени стала выставка посвящённая туризму. Она привлекла участников из Москвы, Екатеринбурга, Самары, Краснодарского края, Удмуртии.

- Выставку посетили более 6,5 тысячи человек, и это ещё одно подтверждение тому, что внутренний туризм сейчас вызывает искренний интерес, - говорит генеральный директор АО «Тюменская ярмарка» Михаил Брудков. - В этом году было несколько особенностей. В центре выставочного зала установили бассейн. Это оценили рыбаки. Любители забрасывать удочки тестировали здесь новинки ведущих мировых производителей. Для любителей экскурсионного туризма презентацию подготовили представители проекта Visit Tyumen. В общем, каждый нашёл для себя что-то интересное.Одной из ярких составляющих многих экскурсионных туров остаётся Тюменский район.

- Совместно с предпринимателями от турбизнеса мы готовы представить зрелищный, насыщенный отдых, который одновременно будет познавательным. За последние два года в сотрудничестве с турагентствами мы открыли 7 экскурсионных программ. Среди них «Деревенские встречи» в доме-музее крестьянского быта деревни Насекина, «Истории тобольского тракта» в Ембаево и Борках или «Сыр всему голова» в селе Луговом. На сегодня в наших планах содействие в организации глэмпингов, то есть активного отдыха на природе, который сейчас пользуется большим спросом,- говорит начальник управления экономики и стратегического развития администрации Тюменского  района Елена Савенко.

По материалам администрации Тюменского района


54664