Кубок России по мини-футболу разыграют тюменские команды

На паркете спорткомплекса «Центральный» состоялся ответный полуфинальный матч Кубка России по мини-футболу. МФК «Тюмень» принимал дерзкого новичка супер-лиги - нижегородское «Торпедо». О серьезности соперника говорит тот факт, что в текущем чемпионате России тюменцы трижды встречались с торпедовцами и ни разу не победили. Кроме того, дебютанты выбили из розыгрыша Кубка действующего чемпиона России МФК КПРФ, вколотив в первом матче четвертьфинала в  ворота одной из лучших команд Европы 8 мячей!

В первом полуфинальном матче на площадке соперника «Тюмень» уступила со счетом 1:3. Для выхода в следующий круг нашей команде  необходимо было побеждать с разницей в три мяча. Игра началась с массированных атак хозяев паркета,  ответы гостей были редкими, но очень опасными. Почти весь первый тайм нижегородцам удавалось сохранять свои ворота сухими. На 23-й минуте игры защитник гостей, выбивая мяч от своих ворот, попал в Андрея Батырева, от которого мяч отскочил в ворота «Торпедо». Еще через минуту хозяева удвоили счет. Результативное касание на счету Дениса Неведрова.  Счет 2:0 выводил хозяев паркета в финал Кубка при условии, что гостям не удастся забить ответный мяч.

Весь второй тайм игра шла как на качелях, но обе команды не могли изменить счет. Развязка наступила на последней минуте игры, когда торпедовцы заменили вратаря на полевого игрока и прижали тюменцев к своим воротам. Мяч оказался в ногах Александра Упалева, который послал его через всю площадку в ворота соперника. Гости могли остаться в игре, если б сумели забить «Тюмени» хоть один мяч, но Лео Гужиэл, голкипер команды хозяев, оставил свои ворота сухими.

«Тюмень» вышла в финал Кубка России, где за этот почетный трофей сыграет с командой из Тюменской области - МФК «Газпром-Югра».