Новые турмаршруты разработаны в Тюменском районе

Специалисты управления экономики и стратегического развития администрация Тюменского района вместе с  представителями ассоциации туроператоров области разработали несколько новых проектов сельского, промышленного и эко-туризма.

Гостей ждут на «Деревенских встречах» в музее крестьянского быта в одной из старейших деревень Ирбитского тракта - Насекина. Для них проведут обзорную экскурсию по старинному сибирскому подворью, предложат заглянуть на посиделки с хороводами, ароматным чаем и румяной картошкой из русской печи.

Интерактивные экскурсии «В гости к народам Севера» на этностойбище в Богандинском муниципальном образовании стартовали в середине прошлого года. Здесь туристы погружаются в оригинальную культуру ханты, манси и ненцев.  В 2020 году также прошли три экскурсии «Первый сыр!», участники которых в Кулаково и Каменке дегустируют продукцию местных сыроварен.

В наступившем году появился маршрут на акваферму в с. Червишево. Экскурсантов  просветят, как правильно выращивать рыбу, разрешат покормить ее, попробовать продукцию фермы и сфотографироваться с настоящей золотой рыбкой.

Самым масштабным проектом 2020 года стали «Сибирские термы. Горячее сердце Тюмени». Это результат командной работы агентства туризма и продвижения Тюменской области, администрации района. Гости знакомятся с лучшими горячими источниками региона и туристическими объектами района и города Тюмени. На первый тур, в начале января этого года, приехали 33 гостя из Москвы, Хакасии, Перми и Воронежа. На 2021 год запланировано еще четыре тура.

Пресс-служба главы Тюменского района


48339