"Скорая" спешит на помощь нижнетавдинцам

Новая машина скорой помощи поступила в распоряжение Областной больницы №15 (Нижнетавдинский район Тюменской области). Это одна из большой партии специализированных автомобилей, которые в ноябре получила тюменская медицина - 13 новых автомобилей для тюменской станции скорой медицинской помощи и 33 машины для сельских районов.

«Газель» имеет эргономичный салон, где больше пространства для работы с пациентом. Зимой кстати придутся четыре автономные системы отопления. Оборудование тоже компактное, но функциональное. Электрокардиограф «Валента» имеет подключение к сети интернет и позволяет фельдшеру немедленно передать данные кардиологу для консультации. Современный аппарат искусственной вентиляции легких с электронным управлением.

«Отдельно хочется сказать о каталке итальянского производства, – отмечает врач скорой помощи Илья Климов. – Каталка многофункциональная и очень удобная для работы. Ее можно изменить так, чтобы максимально бережно транспортировать пациента с любыми травмами и в любом состоянии».

Дарья Ровбут, пресс-служба Областной больницы №15


47592