Финиш наркокурьера

Сотрудники полка ДПС ГИБДД при УМВД России по Тюменской области на 40 километре автодороги Тюмень - Омск остановили автомобиль «Тойота Камри». В ходе досмотра транспортного средства в присутствии понятых правоохранители обнаружили два полиэтиленовых свертка с веществом растительного происхождения: один под передним пассажирским сидением, второй в багажнике. Экспертиза установила, что в свертках находились  марихуана и гашиш  общей массой около 2 килограммов.

Установлено, что 24-летний водитель житель Новосибирской области направлялся из Санкт-Петербурга в Новосибирск. Он признал свою вину и рассказал следователю, что с продавцом в Санкт-Петербурге  общался посредством мессенджеров.  За доставку «дури» в Новосибирск ему обещали заплатить 300 тысяч рублей, оплатили затраты на бензин и еду.

Пресс-служба полиции сообщает: следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенные в особо крупном размере». Максимальная санкция статьи – 20 лет лишения свободы.

Валерий Арбалетов


47444