Итоги знаков внимания

В дежурную часть городской полиции поступила информация из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен пациент, которому причинили вред здоровью.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по городу Тюмени задержали 38-летнего безработного местного жителя. Установлено, что в день происшествия в одной из квартир областного центра во время распития алкогольных напитков произошел конфликт между отцом и сыном. 63-летний потерпевший, находясь в нетрезвом состоянии, начал оказывать знаки внимания сожительнице родного сына. Это возмутило сына, и он отвел папашу на кухню выяснить отношения. В ходе ссоры мужчина схватил разделочную деревянную доску и несколько раз нанес удары по голове потерпевшего, тем самым причинив тяжкий вред его здоровью.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Валерий Арбалетов


47382