Дачный крадун

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» с сообщением о хищении продуктов питания обратилась 55-летняя жительница областного центра. Полицейские установили, что, воспользовавшись отсутствием хозяйки, неизвестный, демонтировав оконную раму, проник в дачный дом в селе Муллаши и похитил продукты.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления - безработного жителя села Муллаши 1959 года рождения, ранее судимого за кражу. Кроме того, задержанный уже находится в розыске за совершенную  ранее кражу.

Выяснилось, что, несмотря на имеющееся у него жилье в поселке Муллаши, до наступления холодов мужчина предпочитает проживать в лесной землянке, откуда периодически проникает в чужие дома близлежащих населенных пунктов в поисках продуктов питания. Свою вину он признал.

Пресс-служба полиции сообщает: возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Валерий Арбалетов


47246