Путь красотки

Ее называют звездой без звездных замашек. В жизни она предпочитает простоту во всем, и также воспитывает своих детей. Ее много раз признавали самой красивой женщиной планеты, а она в ответ лишь хохотала, хотя наверняка ей это и льстило. Ведь в начале карьеры продюсеры не раз отказывали ей из-за несоответствующей внешности. На днях свой день рождения отметила голливудская актриса Джулия Робертс, а еще в этом году исполнилось 30 лет легендарному фильму «Красотка».

Джулия Робертс отправилась покорять Голливуд вслед за старшим братом Эриком, который уже к тому момент начал сниматься и мог познакомить с влиятельными людьми. Но сначала никто ею не заинтересовался. Есть знаменитая история, когда Джулию отказались взять на роль Келли в «Санта-Барбаре». Но потом в этой высокой нестандартной девушке все же разглядели будущую звезду.

Впервые я ее увидела в картине «Мистическая пицца» и сразу же запомнила, несмотря на довольно простую историю. А фильм «Красотка», как ни странно, посмотрела по телевизору. В том время в Тюмени была такая передача «Видеосалон», где демонстрировали западные новинки, не попавшие в официальный широкий прокат. И за эти 30 лет  не помню сколько раз пересматривала картину. И на кассетах, и когда просто попадала на одном из каналов. И теперь уже сложно представить, что пара Джулия Робертс и Ричард Гир могла бы и не сложиться. Но иногда мистическим образом совпадают все детали и получается фильм на все времена. Джулия получила номинацию на «Оскар», но до признания киноакадемии было еще далеко.

Ее карьера складывалась неровно, за большим успехом шли проходные ленты, потом опять выходили громкие хиты. Но все же она сумела стать одной из самой высокооплачиваемых актрис. А потом получила и «Оскар» за картину «Эрин Брокович». Она до сих пор держит планку, оставаясь ключевой персоной на голливудских холмах. Хотя после рождения детей стала больше времени уделять семье. Но громкие фильмы у нее выходят. За ленту «Август. Округ Ориндж», где она играла с великой Мерил Стрип, заработала еще одну номинацию на «Оскар». В картине «Тайна в их глазах» составила достойную конкуренцию Николь Кидман. А фильм «Ешь. Молись. Люби» стал вообще своеобразным путеводителем для многих женщин. Джулии уже 53 года, но она не сходит с дистанции. Ее до сих сопровождает мелодия из «Красотки», узнаваемая с первых аккордов.

Юлия Конкина

 


47244