«Рубин» дважды проиграл в Санкт-Петербурге, но пополнил очковый баланс

«Рубин» после тура по городам Восточной Сибири прилетел в Санкт-Петербург, где должен был сыграть два пропущенных из-за карантина матча с «Динамо» и «СКА-Нева». Сам переезд с промежутком часовых поясов в 4 часа,  да двое суток, отпущенных на перелет и адаптацию, ставили тюменскую команду в тяжелые условия.

Тем не менее, «рубиновые» боролись за победу. В матче с «Динамо» основная игровая нагрузка легла на защиту тюменской команды и голкипера Егора Назарова. Не счесть спасений ворот, совершенных Егором. Нападение «рубиновых» также было на высоте. Основное время игры завершилось со счетом 2:2, а в овертайме динамовцы вырвали победу со счетом 3:2. «Рубин» проиграл, но поражение в овертайме премируется одним баллом в турнирную таблицу.

Вторая игра завершилась с редчайшим для хоккея «сухим» результатом — 0:0.  Единственная голевая атака хозяев льда случилась в начале овертайма. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу ХК «СКА-Нева», а «Рубин» пополнил очковый баланс еще одним баллом.

Этот очень длительный выезд тюменской команды можно считать успешным, ведь в пяти матчах наша команда набрала 8 очков из 10 возможных. Оба матча проходили в присутствии зрителей. На первой игре — 528 человек, на второй — 378.

В ближайшее время начнется домашняя серия игр «Рубина».