Агрессивный зять

В полицию поступил звонок от 69-летней тюменки. Пожилая женщина сообщила, что ей угрожают убийством.  На место происшествия незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы, который установил личность фигуранта. Задержанным оказался 46-летний безработный житель города Тюмени.

 

Полицейские установили, что женщина проживает в одной квартире с дочерью и ее мужем. В день происшествия зять в очередной раз употреблял горячительные напитки. Возмущённая теща высказала претензии, получив в ответ грубые оскорбления. Вспыхнул конфликт, в результате которого злоумышленник толкнул потерпевшую,  угрожая расправой. Агрессивный фигурант выгнал семью вместе с тёщей из дома. Женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени сообщает: возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса РФ «Угроза убийством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Валерий Арбалетов


46672