Чужие ворота – в металлолом

В полицию г. Тюмени поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что из его гаража двое неизвестных, спилив петли металлических ворот, пытаются  вывезти их  на автомобиле марки «Газель».

 

Сотрудники патрульно-постовой службы оперативно задержали мужчин и доставили в отдел полиции. Установлена причастность злоумышленников к еще одному аналогичному эпизоду преступления. Так, двое официально трудоустроенных на стройке товарища - 31 и 33 лет, действуя в вечернее время суток, спилили петли и похитили металлические ворота с гаража. Похищенный металл злоумышленники вывезли на машине, принадлежащей одному из них, и сдали в пункт приема металла. Полученные деньги  потратили на личные нужды.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени сообщает: возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 статьи 30, ч. 2 статьи 158 УК РФ "Попытка кражи" и ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Валерий Арбалетов


46645