Утерянная сумка

В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» обратился 35-летний местный житель. Мужчина  заявил сотрудникам полиции, что неизвестный похитил у него более 3 000 рублей.

Выяснилось, что потерпевший  потерял сумку, в которой находились личные вещи и документы. Через некоторое время ему на мобильный телефон  позвонил неизвестный, который сказал, что документы находятся у него, и предложил вернуть их за вознаграждение. Стороны договорились, что потерпевший переведет деньги через терминал оплаты.  Когда деньги были перечислены на указанный злоумышленником  банковский счет, связь с ним прекратилась. Осознав, что стал жертвой мошеннической схемы, ишимец обратился за помощью в полицию.

Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает: в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, неработающий 31-летний уроженец Свердловской области. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса  РФ «Мошенничество». Максимальное наказание составляет  2 года лишения свободы.

Валерий Арбалетов


46590