Тюменская акция объединит поколения

«Мы вас любим!» ― так назвали традиционный марафон внимания, проходящий в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!», где выразить благодарность людям старшего поколения можно не только словом, но и делом.

В 2020 году с 1 по 30 сентября юные жители областной столицы и 25 муниципальных образований, а также все желающие снова смогут совершить доброе дело и поздравить старшее поколение с Международным днем пожилых людей.

В связи с пандемией COVID-19 многие нуждаются в дополнительных медицинских масках. Акция «Мы вас любим!» ставит перед собой цель позаботиться о людях старшего возраста и обеспечить их необходимыми средствами индивидуальной защиты. Ее участникам нужно изготовить многоразовую маску и украсить ее символом акции ― кленовым листом. Его можно прикрепить в виде специальной наклейки, использовать технику вышивания, нарисовать или придумать свой оригинальный способ декорирования. Первого октября все эти маски на благотворительной основе волонтеры раздадут одиноким тюменцам «золотого» возраста.

Пошаговую инструкцию по изготовлению универсальной маски можно скачать на сайте www.togc.ru в разделе «Акции и проекты». Готовые маски принимают до 28 сентября (по предварительной договоренности) по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, д. 123, кабинет № 4, тел.: (3452) 51-77-05 (отдел по связям с общественностью) с понедельника – пятницу с 08:00 до 16:30.

По материалам департамента социального развития Тюменской области


46566