Тюменец создал Instagram-журнал о толерантности

В Instagram-журнале «TEXTURE» рассказывают истории тюменцев. Герои сталкиваются с трудностями переезда в новую страну или с проблемами из-за особенностей здоровья.

Идея принадлежит студенту ГАУ Северного Зауралья Ахлиддину Маджидову. В журнале рассказывают о проблемах, с которыми сталкиваются иностранцы при переезде в Россию. Представлены цитаты Дианы Сыстеровой, которая занимается с тренером, чтобы начать ходить по Тюмени без трости. Рассказывают о культурных и национальных особенностях представителей регионов и стран, представителей которых можно встретить в Тюменской области. Журнал «TEXTURE» разместился на платформе Instagram по ссылке.

Журнал направлен на переосмысление стереотипов, которые сформированы в обществе вокруг разных национальностей и людей с особенностями. Героев материалов команда находит через социальные сети. После первых публикаций, молодые люди стали сами обращаться к создателям со своими историями.

Публикации в «TEXTURE» выходят в каждое воскресенье. На данный момент вышло 24 статьи. Последний материал посвящен Аминджону Абдурахимову. История собрала более 170 лайков. На аккаунт подписан 928 пользователей, сообщает "Moi-portal.ru".


46563