Пьяный за рулём

На 15 километре автодороги Тюмень - Богандинский вблизи поселка Боровский сотрудники ГИБДД остановили автомобиль иностранного производства. За рулём находился житель города Нижневартовска.

 

Автолюбитель не смог предъявить  документы, удостоверяющие право на управление транспортным средством, кроме того, у него присутствовали признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина  отказался. Вскоре выяснилось, что в мае этого года водитель был привлечен по ч. 1 ст. 12.8. Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление авто в состоянии алкогольного опьянения.

Водителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Правонарушитель признал вину. В настоящий момент он отпущен под подписку о невыезде.

Пресс-служба полиции сообщает: возбуждено уголовное  дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Валерий Арбалетов

 

 


46554