Тюменские предприятия выходят на международные рынки

В числе победителей регионального конкурса «Экспортер года» прошлого года - предприятие «Тюменские аэрозоли». Подняться в рейтинге экспортеров ему помогло сотрудничество с Тюменским региональным центром поддержки экспорта.

«Тюменские аэрозоли» накопили солидный опыт, в их ассортименте около 180 наименований продукции: термальная вода, репелленты, универсальные и пищевые смазки, товары для охоты и рыбалки, средства защиты от агрессивных животных, очистители для оружия и многое другое. В 2016 году «Тюменские аэрозоли» решились выйти на экспорт. В региональном центре поддержки экспорта компании помогли с разработкой и переводом презентационных материалов, а в 2019 г. вывели компанию на торговую электронную площадку Alibaba. Благодаря этому компания вышла на  рынки Швеции, Англии, Израиля, Марокко, Малайзии и другие.

Компания продолжает работать над расширением видов продукции. Из актуальных новинок – антисептик с частицами серебра и медицинский кислород для дыхания. Планируют также расширить географию поставок на экспорт, увеличить объем производства.

По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области


46246