МФК «Тюмень» готов защищать чемпионский титул

После пятимесячного перерыва в чемпионате России по мини-футболу, связанного с эпидемиологической обстановкой, возобновились соревнования по мини-футболу. По решению футбольного руководства, победителей в супер-лиге и высшей лиге определят на этапе плей-офф.

Действующему чемпиону России МФК «Тюмень» в соперники достался дерзкий новичок, МФК «Динамо-Самара», который уже в первый год своего существования стал обладателем бронзовых медалей чемпионата России. Первого августа в СК «Центральный» в двух матчах хозяева паркета встретили мощную, хорошо отлаженную оборонительную игру самарцев. Единственный победный гол тюменцев — на счету капитана Сергея Абрамовича.

На следующий день хозяева очень быстро забили два гола (оба на счету Сергея Абрамовича). «Динамо-Самара» оперативно перестроила игру, и за четыре минуты до конца второй игры динамовцы сравняли счет. В овертайме команды обменялись голами, и финальная сирена зафиксировала счет 3:3. Судьба противостояния решалась в серии пенальти. Первый удар серии четко реализовал Батырев. Почин товарища поддержали Сергей Абрамович и Бруно Таффи. А голкипер Сергей Логинов отбил один из мячей соперников.

Итак, МФК «Тюмень» победила в первых двух матчах и ведет в серии до трех побед со счетом 2:0. Третья игра четвертьфинала состоится 5 августа в подмосковном Троицке. Телерепортаж запланировал на Ю-Туб канале АМФР. Начало в 21 час по тюменскому времени.