В центре помощи бездомных появились теплицы

В рамках проекта "Новая надежда" для центра «Милосердие» были закуплены теплицы, садовый инвентарь, рассада – все, чтобы можно было обеспечить себя работой – высаживать капусту, огурцы, помидоры, зелень, другие овощи. 

«Новая надежда» — это проект, реализованный при поддержке Фонда президентских грантов. Реабилитационное отделение для женщин, в том числе и с детьми, которые находятся в тяжелой кризисной ситуации. Если женщина имеет какую – то зависимость, у нее есть дети, которых негде оставить, она может проходить реабилитацию в этом центре в рамках проекта, не отделяясь от детей. Здесь реализуют реабилитационную программу, помогают с восстановлением документов, оформлением выплат и пособий, способствуют решению вопросов с алиментами. Для детей проводят  развлекательные мероприятия. 

«Милосердие» — это центр помощи для людей по адресу г. Тюмень, ул. Коммунистическая, 70. В случае острой необходимости в трудном положении здесь могут предоставить временное жилье, помочь с документами, трудоустройством, восстановить утраченные связи с родственниками, оказать консультативную и психологическую помощь лицам, находящимся в кризисной ситуации, помочь сухим пайком для лиц.

В центр можно обратиться по телефонам: (3452)62-65-65, телефон горячей линии тел.: 8-800-302-15-86, сообщает "Тюменская область сегодня". 


45969