В Тюмени развивают дистанционные методы помощи горожанам

Областной центр реабилитации инвалидов продолжает работать в дистанционной форме. Набирает популярность контакт-центр, в который могут обратиться инвалиды, родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Контакт-центр призван в первую очередь помочь семьям с решением конкретных проблем. К примеру, у двух-трехлетнего ребенка задержка речевого развития. В этом возрасте реабилитация приносит максимальные плоды и на счету каждый месяц. Чтобы не упустить возможности во время карантина, можно обратиться в наш контакт-центр, составить график индивидуальных консультаций с логопедом и заниматься по скайпу. Другой случай - когда, в семьях, где воспитываются дети с психическими расстройствами, родители порой «выгорают», им нужна поддержка, они не знают, чем занять ребенка дома, как заниматься с ним правильно. Тогда на помощь придет психолог.

В контакт-центр также можно обращаться за помощью к врачу ЛФК. Здесь проконсультируют по вопросам обеспечения путевками в специализированные реабилитационные центры Тюменской области, подскажут, как обеспечить инвалида отдельными видами технических реабилитационных средств или протезно-ортопедических изделий за счет средств областного бюджета.

Контакт-центр доступен по телефону: 8 (3452) 422 322 или через кнопку «Заказать звонок» на http://orci72.ru в пн.-чт. с 08.00 до 17.00., в пт. – с 08.00 до 16.00. При первом обращении специалисты центра подберут удобное время для индивидуальных консультаций и оптимальный цифровой канал связи.

По материалам департамента социального развития Тюменской области


45961