Два телевизора

На пульт дежурной части городской полиции поступил звонок от 73-летней тюменки. Пожилая женщина сообщила, что обнаружила пропажу двух телевизоров в своей квартире.

В ходе проверки полицейские установили обстоятельства случившегося и в итоге задержали ранее судимого 30-летнего сына заявительницы.

Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что в день совершения кражи находился с матерью на даче. В определенный момент мужчина решил найти денежные средства для покупки алкогольных напитков. Злоумышленник сообщил матери о якобы своих  неотложных делах и поехал домой. Из квартиры он похитил два жидкокристаллических телевизора, которые вскоре сдал в комиссионный магазин. Полученные денежные средства потратил на личные нужды. Стоимость ущерба составила 18 тысяч рублей. Похищенное имущество изъято.

Пресс-служба полицейского управления сообщает: по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

Валерий Арбалетов


45947