Ограбление по-тюменски

В полицию областного центра поступила информация о совершении грабежа. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его сотовый телефон и скрылся с места преступления.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 по горячим следам задержали ранее неоднократно судимых злоумышленников 34 и 37-лет. Установлено, что в день происшествия потерпевший находился во дворе жилого дома, в руке у него был сотовый телефон. Неподалеку гулял один из фигурантов, который решил отобрать у прохожего имущество. Мужчина продумал ход противоправных действий и позвонил своему брату. Злоумышленник попросил родственника заказать такси и ожидать его в назначенном месте, заранее предупредив о совершении преступления. После тюменец подошел к потерпевшему и насильно похитил сотовый телефон стоимостью около 8 тысяч рублей. Затем братья скрылись и направились в комиссионный магазин, чтобы сдать похищенное имущество, но осуществить задуманное им не удалось, так как их задержали.

Как сообщает пресс-служба полиции, телефон изъят и возвращен законному владельцу. В настоящее время один из злоумышленников задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, второй находится под подпиской  о невыезде. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7  лет.

Валерий Арбалетов


45943