Ночная кража

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» обратился житель поселка Винзили. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропали ноутбук и сотовый телефон. Общую стоимость похищенного имущества гражданин оценил в 26 тысяч рублей.

На месте происшествия полицейские установили, что преступник пробрался в квартиру, расположенную на первом этаже шестиэтажного дома, ночью через открытое окно. Изъятые с места преступления улики помогли выйти на след подозреваемого. Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый за грабеж и убийство 31-летний  житель Армизонского района. В ходе обыска подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли похищенный телефон. По словам фигуранта, после совершения кражи он скрывался на территории Тюменского района, а ноутбук продал случайному знакомому.

В пресс-службе полиции сообщили: возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание на срок до 6 лет лишения свободы.

Валерий Арбалетов


45807