Тюменская ФМШ завершила набор учащихся

Коронавирус внес коррективы, но не приостановил работу Физико-математической школы Тюменской области. В учреждении провели вступительные испытания, обеспечив требования безопасности для каждого поступающего – а их было более 500 человек.

В школу ребята и их родители приходили строго по расписанию, что позволило избежать скопления людей и нарушения санитарно-гигиенического режима. Быстрая регистрация, безопасная расстановка мебели в просторных кабинетах, интересные задания: все это сделало вступительные испытания комфортными и безопасными.

Конкурс в пятый класс по результатам набора 2020 года составил шесть человек на место. Гораздо более жесткий отбор проходят будущие семи- и восьмиклассники: восемь и семь человек на место соответственно. По два человека на одно место в классах ФМШ пришлось на претендентов в шестой и десятый классы. При этом поступают в школу жители не только нашего, но и других регионов и даже из стран ближнего зарубежья, число заявок увеличивается каждый год.

На официальном сайте ФМШ опубликованы результаты: в пятый класс зачислены 42 человека, в шестой – 20 человек, в десятый – 44 человека. Также завершились доборы в седьмой и восьмой классы: команду ФМШ  области пополнили семь будущих семиклассников и четыре восьмиклассника, сообщает «Тюменская область сегодня».


45790