Тюменский МКДЦ вносит весомый вклад в диагностику Сovid-19

В отделении лучевой диагностики на базе тюменского Многопрофильного консультативно-диагностического центра (МКДЦ), временно перепрофилированного для оказания медицинской помощи пациентам с ОРВИ, внебольничной пневмонией и подозрением на новую коронавирусную инфекцию, провели более 4 200 КТ-исследований органов грудной клетки - в два раза больше, чем за весь прошлый год.

Обследование проводится на новом компьютерном томографе SOMATOM Perspective, приобретенном в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Мощный аппарат позволяет добиться высочайшей точности при обследовании и обнаружить патологические изменения на ранних стадиях.

Широкий охват населения, профессионализм медиков и высокое качество диагностики позволили на раннем этапе выявлять заболевание, вовремя назначать адекватную схему лечения, избежать тяжелых осложнений и летальных случаев.

КТ-кабинет работает с понедельника по воскресенье (включительно) с 07:30 до 01:00. Пациентов направляют врачи городских поликлиник и областных больниц. По итогам исследования, выставляется диагноз и определяется дальнейшая тактика лечения в стационаре, амбулаторных условиях или на дому.

По материалам департамента здравоохранения Тюменской области


45781