В Тобольске формируют электронную базу фотографий фронтовиков

К концу июня 2020 года жители города собрали свыше 3,5 тысяч фотографий. Эти архивные материалы лягут в основу мемориально-скульптурного ансамбля «Стена народной памяти – тоболяков Бессмертный полк». В настоящее время снимков для полного укомплектования не хватает лишь на последнем, 12-м стенде.

В группе «75 лет Победы | Тобольск» (vk.com/ilovetobolsk2020) граждане могут оставить заявку на получение общего списка фотографий. Так организаторы представляют тоболякам возможность найти имена своих героических предков. Для удобства список составили в алфавитном порядке с указанием номера стены и ее разворота по отношению к Вечному огню, где будет размещаться портрет ветерана. Справочную информацию можно получить по телефонам: 24-16-24, 25-01-32.

Помочь найти своих родственников – участников Великой Отечественной войны можно на федеральном портале «Дорога памяти» (foto.pamyat-naroda.ru). Ресурс ежедневно добавляется новыми фотографиями и уже содержит записи о 33,7 млн граждан, сообщает «Тюменская область сегодня».


45777