Угнать и взломать

Следственным отделом ОП №4 Следственного управления УМВД России по г.Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в попытке кражи из банкоматов денежных средств и угоне автомобиля.

Установлено, что в апреле текущего года 30-летний злоумышленник с неохраняемой парковки на улице Щербакова угнал автомобиль «Лада». Затем, используя баллоны с газом и иные приспособления, безуспешно пытался взломать банкоматы, установленные в помещениях на улицах Щербакова и Харьковской, после чего бросил угнанное авто в одном из дворов и скрылся на своей машине.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области, злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска. Фигурант раскаялся в содеянном и активно сотрудничал со следствием. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных частью 1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частями 2, 3 и 4 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса РФ. Уголовное дело направлено в суд.

Валерий Арбалетов


45768