Люди старшего возраста предпочитают голосовать дома

 

Председатель участковой избирательной комиссии №1836 в Тобольске Жанна Комарова отметила, люди старшего возраста предпочитают голосовать дома. Участковая комиссия сама приезжает к ним на дом по вызову. 

Жители Голышмановского городского округа тоже успели оценить голосование на дому. Заявки  поступают в участковые избирательные комиссии ежедневно. Член участковой избирательной комиссии №708 в Голышманово Мария Андреевская говорит, что соблюдаются все меры предосторожности: необходимая дистанция, обработка переносных ящиков, поверхностей, рук. Гражданскую позицию могут выразить и люди, имеющие инвалидность по зрению. В бюллетене выделены специальные окошечки и по этим окошечкам незрячий избиратель может прощупать пальцем и обнаружить, где оставить галочку "за" или "против".

Жители Тюмени предпочитают идти на избирательные участки, потому заявок на дом немного.  Член участковой избирательной комиссии №2939 в Тюмени Николай Новиков отметил, что у него на 1 июля осталась одна заявка на выезд, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень".


45732