Как проголосовать по поправкам вне участка?

Жители Тюменской области могут проголосовать дома, на садоводческом участке, на придомовой территории. Достаточно сообщить об этом в свою участковую избирательную комиссию и выбрать удобное время.

Члены участковой комиссии приедут к избирателю с индивидуальным пакетом, герметично запакованным, где будут находиться маска, перчатки, дезинфицирующие средства, выписка из реестра участника голосования, с уже впечатанными паспортными данными, чтобы человек время не терял и мог только расписаться, сделать отметку в бюллетене для голосования. Члены участковой избирательной комиссии не будет заходить в квартиры и дома. Паспорт гражданин никому не передает, он держит его в руках, показывает фотографию, подтверждает личность и место регистрации. После голосования бюллетень опускается в переносной ящик.

Впервые будет применена такая форма работы, как участки на открытом пространстве. Таких будет четыре - в Аромашевском, Исетском, Казанском и Нижнетавдинском районах. Их разместят возле школ, Домов культуры, стадионов, на открытой площадке, где установят навес, необходимое оборудование. Это  делается для профилактики рисков коронавирусной инфекции.

Все вопросы, связанные с Общероссийским голосованием, можно задать на горячей линии облизбиркома: 8 (3452) 426-772 и в региональном штабе по наблюдению за проведением общероссийского голосования по телефону: 8 (3452) 39-01-07, сообщает "Тюменская линия".

 


45725