Скалкой по голове

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение из медицинского учреждения о доставленном к ним мужчины с раной в лобно-теменной области.

Полицейские установили, что  ранение мужчина получил дома. В день происшествия он вернулся домой чуть позже обычного и в состоянии алкогольного опьянения. Это не понравилось его сожительнице, которая пошла на конфликт. В разгар ссоры женщина схватила скалку и нанесла сожителю удар по голове.

Мужчина сумел вызвать медицинских работников, после чего его госпитализировали. Участковый уполномоченный задержал женщину и доставил в отдел полиции. Тюменка пояснила дознавателю, что не справилась с эмоциями и сожалеет о случившемся.

Как сообщает пресс-служба полицейского управления, в настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Валерий Арбалетов


45645