Распотрошил фургон

В Межмуниципальный отдел МВД России «Тюменский» обратился житель областного центра. Потерпевший сообщил, что из стоящего на принадлежащем ему участке в селе Ембаево грузового автомобиля похищены генератор, медный радиатор и провода. Сумму ущерба гражданин оценил в 150 тысяч рублей.

Полицейские установили, что злоумышленник через забор проник на участок и похитил имущество из незапертого фургона «ГАЗ». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 50-летний ранее не судимый безработный мужчина, проживающий на соседней улице. Установлено, что похищенное злоумышленник сдал в пункт приема цветного металлолома, а деньги потратил на личные нужды. Проведен обыск по месту жительства фигуранта.

В пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области сообщили: возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Валерий Арбалетов

 


45644