Мнимая сделка

В отдел уватской полиции обратилась местная жительница 1985 года рождения. Девушка сообщила, что стала жертвой аферистки и лишилась денежных средств.

Полицейские выяснили, что девушка в социальной сети увидела рекламу мебельного магазина, расположенного в соседнем городе. Заинтересовавшись ассортиментом, потерпевшая решила уточнить о наличии скидок и условиях работы мебельного салона, опубликовав свой вопрос в комментарии на странице магазина. Официальные представители салона дали ответ на полученный вопрос и пояснили, что не осуществляют продажу товаров дистанционным способом и скидочных акций не предполагается.  Через несколько дней потерпевшей пришло сообщение от неизвестной девушки, которая представилась торговым представителем того самого мебельного салона с выгодным предложением о покупке. Одним из условий сделки была 100% предоплата товара. Рассмотрев данное предложение, потерпевшая решила приобрести спальный гарнитур за весьма приемлемую цену. В результате мнимой сделки, доверчивая жительница села перевела 14 тысяч рублей второй стороне договора на указанные реквизиты электронной платежной системы злоумышленницы. После совершения сделки, продавец удалила свой аккаунт в социальной сети.

Пресс-служба полиции сообщает: по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

Валерий Арбалетов


45643