В порыве ревности

Накануне сотрудники уголовного розыска  отдела полиции № 8 города Тюмени задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, ранее судимый 33-летний тюменец расстался со своей супругой. Женщина завела новые отношения, с чем не смог смириться бывший муж. В порыве ревности мужчина выследил нового избранника экс-жены и нанес ему колото-резаное ранение в брюшную полость, причинив тем самым тяжкий вред здоровью. Скрывшегося с  места преступления  злоумышленника задержали сотрудники полиции.

Была установлена причастность подозреваемого еще к одному преступлению. Так, мужчина признался, что за месяц до нападения на нового избранника возлюбленной он пытался совершить поджог сарая на участке родителей бывшей жены. После развода женщина переехала к родителям и не впускала бывшего мужа, который пытался выйти с ней на контакт. Тогда разгневанный тюменец попытался поджечь подсобное сооружение бывших родственников, однако попытка его не увенчалась успехом.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждены уголовные по дела по признакам преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»  и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса РФ «Попытка умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Валерий Арбалетов


45641