Ключи от машины

В минувшие сутки на пульт службы «02» поступило сообщение местного жителя об угоне его транспортного средства. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По предварительной версии, хозяин машины забыл ключи в замке зажигания и ушел домой. Вернувшись к автомобилю утром следующего дня, он не обнаружил транспортное средство на месте. Ориентировку на автомобиль передали всем комплексным силам полиции. В эти же сутки сотрудники ГИБДД обнаружили угнанный автомобиль под управлением 20-летнего ранее не судимого тюменца. Доставленный в отдел полиции злоумышленник признался, что случайно обнаружил незапертое транспортное средство с оставленными ключами в замке зажигания. Молодой человек воспользовался ситуацией и поехал по своим делам. В настоящее время машина уже возвращена законному владельцу.

Как сообщает пресс-служба полиции, злоумышленник отпущен под обязательство о явке. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст.166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Валерий Арбалетов


45601