Высокий забор – не преграда

От бдительных граждан в межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение о проникновении неизвестного на территорию одного из дачных участков в селе Беркут Ялуторовского района.

Следственно-оперативной группой, прибывшей по указанному адресу, установлены обстоятельства, подозреваемый задержан. Полицейские выяснили, что в дневное время неоднократно судимый местный житель 1977 года рождения перелез через высокий забор, которым огорожен участок, где ведутся строительные работы. По словам подозреваемого, он намеревался присвоить металл и впоследствии сдать его в пункт приема. Не обнаружив железных изделий, мужчина проник в баню, которая оказалась не закрытой. Добычей злоумышленника стали шампунь, пена для бритья, мыло, жидкость для мытья посуды и другие предметы бытовой химии. С наполненным рюкзаком он покинул чужой дачный участок.

Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает: по признакам преступления, предусмотренного пунктом «Б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище», следователем возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до пяти лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Валерий Арбалетов


45595