Похищенное изъято

В дежурную часть отделения МВД России по Казанскому району обратилась жительница села Дубынка Казанского района. Женщина сообщила, что из принадлежащего ей дома похищена печная плита. Дом достался гражданке по наследству, и в настоящее время в нем никто не проживает.

Сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый нигде не работающий 57-летний местный житель. Установлено, что злоумышленник в вечернее время металлическим прутом взломал замок входной двери, проник в дом и топором демонтировал с кухонной печи варочную плиту. Похищенное имущество злоумышленник продал за 150 рублей, а вырученные деньги потратил на приобретение алкоголя. Сумму ущерба хозяйка оценила в 2 тысячи рублей. Полицейскими изъяты и похищенное, и орудия преступления.

Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает: следователем возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с проникновением в жилище». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет.   Подозреваемый  дает признательные показания.

Валерий Арбалетов


45591