Кража из подсобки

В дежурную часть отдела полиции № 6 поступило сообщение от руководителя управляющей компании. Заявитель рассказал, что из подсобного помещения офиса похищена строительная полироль.  Выехав на место кражи, полицейские установили, что имущество похитили  свободным доступом. В ходе изучения записей с камер придомового видеонаблюдения стражи правопорядка выявили подозреваемого, в котором заявитель узнал своего работника.

В ходе обыска квартиры подозреваемого, в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли банки с полиролью, общим объемом 20 литров. Дознаватель выяснил, что тюменец, действуя в ночное время суток, с помощью имеющего у него ключа от замка и сигнализации, проник в офис компании, из подсобного помещения которого похитил строительную химию с целью дальнейшего сбыта.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили: похищенное имущество уже возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Валерий Арбалетов


45589