Тюменцы смогут выбрать участок для голосования

Каждый из жителей Тюменской области сможет выбрать удобный для себя участок для голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию России. Такую возможность обеспечивает общероссийская программа «Мобильный избиратель». Заявления о выборе участка принимаются включительно до 21 июня.

Заявление можно направить через сайт госуслуг, а также непосредственно при визите в МФЦ или в территориальные и участковые комиссии. Прием заявлений продлится до 16.00 местного (тюменского) времени 21 июня 2020 года. Легче всего, не выходя из дома, подать заявление на сайте госуслуг (www.gosuslugi.ru) – правда, для этого необходима предварительная регистрация на данном интернет-портале. 

Найти ближайший к своему дому участок для голосования каждый из тюменцев может также на сайте Избирательной Комиссии Тюменской области www.tyumen.izbirkom.ru. Достаточно ввести свой адрес проживания, пройдя по ссылке «Поиск участка голосования». Так же возможно найти ближайший участок, набрав в поисковой строке компьютера «мойучасток.рф».

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ начнется утром 25 июля и завершится вечером 1 июля 2020 года. Действует «горячая линия» облизбиркома по вопросам голосования: телефон в Тюменской области 8(3452) 42-67- 72. Телефон «горячей линии» Центральной избирательной комиссии РФ – 8-800-200-00-20.


45581