Пылесос удалось вернуть

В дежурную часть МО МВД России «Ишимский»  обратился местный житель 1982 года рождения.  Мужчина заявил  о том, что из его домовладения пропал пылесос стоимостью более 6 000 рублей.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и установила, что злоумышленник проник в жилое помещение через незапертую входную  дверь.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой - 32-летней знакомой заявителя, после чего задержали ее. 

Оказалось, что накануне вечером девушка распивала спиртные напитки в одной компании с потерпевшим. Когда алкоголь закончился, она решила похитить находящийся в доме пылесос, который  планировала реализовать, а на вырученные деньги приобрести алкогольную продукцию.

Как сообщает пресс-служба полиции, по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Похищенный пылесос правоохранителями изъят  и возвращен владельцу.

Валерий Арбалетов


45343