Свободным доступом

В дежурную часть отдела МВД России по Уватскому району поступило сообщение о том, что из сейфа магазина совершено хищение денежных средств в размере 57 тысяч рублей. Отсутствие подозреваемой на рабочем месте, а также части вырученной прибыли в сейфе обнаружила старший продавец торгового помещения.

Сотрудники уголовного розыска выяснили местонахождение подозреваемой и задержали ее. 29-летняя жительница села Демьянское призналась, что спланировала данное преступление и заранее забронировала такси на поездку в город. Рано утром злоумышленница, путем свободного доступа, проникла в складское помещение магазина и похитила денежные средства. После этого, воспользовавшись услугами частного извоза, вместе с детьми направилась к родственникам в город. Украденную сумму девушка потратила.

Пресс-служба полиции сообщает: по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Валерий Арбалетов


45341