Мобильник для возлюбленной

В межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение о краже сотового телефона, стоимостью около 6 тысяч рублей, от жительницы села Бердюгино Ялуторовского района.

Правоохранителями установлены обстоятельства преступления, подозреваемый задержан. Так, в ночное время сожитель заявительницы, поссорившись с ней, вышел на улицу, сел в их грузовой автомобиль, припаркованный у дома, и стал распивать алкоголь. С собой он взял и гаджет сожительницы. Через некоторое время к нему присоединились еще два местных жителя, которые проходили мимо. Застолье в салоне авто продолжилось. После двух часов ночи один из сельчан воспользовался тем, что приятели уснули, и присвоил себе чужой телефон, находившийся в салоне. Как позже выяснили полицейские, с украденным имуществом он отправился в другой населенный пункт, к своей бывшей сожительнице, с намерением подарить ей телефон. Но по дороге похищенное было утеряно.

Как сообщает пресс-служба полицейского управления, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи подразумевает лишение свободы на срок до двух лет. Безработный 23-летний сельчанин ранее судим.

Валерий Арбалетов 


45340