Сорвала цепочку

На пульт оперативного дежурного межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение о хищении золотой цепочки от местной жительницы. Материальный ущерб составил более 5 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что в квартире у одного из местных жителей приятели употребляли алкоголь. Во время застолья одна из присутствующих женщин сорвала с шеи другой гостьи золотое украшение. Потерпевшая выбежала из жилого помещения и сразу позвонила в полицию. Распорядиться чужим имуществом фигурантка не успела, так как была задержана полицейскими в тот момент, когда она намеревалась покинуть квартиру вместе со своим знакомым.

Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает: по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок до четырех лет. 39-летняя безработная ялуторовчанка ранее судима. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное изъято.

Валерий Арбалетов


45323