Тюменские магазины торгуют по-новому

Торговые центры Тюменской области в условиях пандемии ждёт новый формат работы, основное внимание будет уделено безопасности посетителей.

- Мы отдаём себе отчёт в том, что мир торговли прежним не будет. Будем готовиться к новым требованиям, прежде всего по обеспечению безопасности покупателей, продавцов. На первом этапе нормы наверняка будут достаточно жесткие, - говорит заслуженный работник торговли РФ, член Общественной палаты Тюменской области Наталья Осинцева. -  Мы ещё до всей этой ситуации с пандемией объявили о существенных переменах в работе ЦУМа. Сюда относится идея создания музея советской торговли, центра Visit Tyumen. Такая трансформация - объективный процесс. Да, сейчас общественные пространства из-за пандемии, что называется, не в тренде. Но в любом случае, ситуация с коронавирусом не будет длиться вечно и постепенный переход к привычной жизни неизбежен.

Концепция торгового центра нового формата разрабатывается с помощью Тюменского Института культуры. Создаётся дизайн-проект, где предусматривается возможность трансформации помещений под разные нужды: встречи, лекции, выставки, семинары, выступления с возможным использованием видеотехники.

По материалам департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области


45306